Категории

Последние статьи
Технологии добычи гипса
Технологии добычи гипса
22-12-2023
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
28-11-2023
Протокол уплотнения грунта
Протокол уплотнения грунта
01-08-2023

Юбилей компании HammerMaster! 10 лет поставок высокотехнологичного навесного оборудования

Замысел компании

Более десяти лет назад возник замысел — создать компанию, которая предоставляет весь спектр премиального навесного оборудования в сопровождении исключительного сервиса для потребителей, ожидающих от оборудования высокой производительности, надежности и при этом низких эксплуатационных затрат. Для тех, кто не готов платить дважды и научился считать деньги, важны стоимость объема выполненных работ в долгосрочной перспективе, эффективность и отдача от вложенных средств, а не первоначальная стоимость покупки единицы оборудования. Для тех, кто понимает, что гидромолот или даже экскаватор как предмет никому не нужны. Нужны объемы извлеченного грунта, минерального сырья, произведенного щебня, важна стоимость и бесперебойность этих работ. Для тех, кто учится на ошибках и понимает, что удовлетворение от покупки быстро пройдёт, когда узнаешь, что купил не только дешевый гидромолот, но в придачу еще и плохой.

Замысел компании

Поэтому при выборе поставщиков для компании неприемлемы какие-либо компромиссы. Выбор осуществляется только в пользу лучшего во всей мировой отрасли с точки зрения производительности и надежности продукта. Сейчас можно с уверенностью и гордостью говорить, что HammerMaster — это сборная высшей лиги чемпионов высокотехнологичного, премиального навесного оборудования.

HammerMaster сегодня

Сохраняя данную концепцию на протяжении всей истории существования и планомерно расширяя сферы своего присутствия, HammerMaster специализируется на поставках навесного оборудования для спецтехники. Главные отрасли, где эксплуатируется оборудование компании в настоящий момент, – это горный, строительный, нефтегазовый сегменты, демонтаж, переработка металлолома. Флагманский продукт — мембранные гидромолоты HammerMaster, эффективность которых проверена многими горными, демонтажными и строительными предприятиями по всей России.

Являясь партнером Национальной Ассоциации Демонтажных Организаций (НАДО) России, HammerMaster предлагает широкий номенклатурный ряд навесного оборудования для демонтажа и рециклинга: гидроножницы для первичного и вторичного демонтажа, ножницы для металла, мультипроцессоры, демонтажные грейферы, дробильные и сортировочные, роторные ковши, магнитные шайбы.

HammerMaster сегодня

Кроме того, учитывая современную тенденцию горнодобывающих предприятий уходить от дорогостоящих буровзрывных работ, компания предлагает горным предприятиям альтернативные решения: прямую добычу породы гидромолотом, виброрыхлителем, роторной фрезой.

blockquote

Целый класс оборудования HammerMaster работает в нефтегазовом секторе: гидровращатели, гидромолоты, виброрыхлители, роторные ковши и фрезы.

Как создавалась компания?

Компания HammerMaster была создана в 2013 году, однако она имеет более давние корни. Уже с 2002 года сотрудники компании успешно занимались продажей и обслуживанием дорожно-строительной техники в составе холдинга «Традиция». Сфера обслуживания не ограничивалась только дорожно-строительным оборудованием, команда HammerMaster также предлагала клиентам технику для горнодобывающей отрасли, в том числе подземную технику для эксплуатации в шахтах.

В процессе работы оказалось, что горнодобывающий сегмент требует более внимательного отношения к потребностям клиентов, более высокого уровня сервиса и поставки специализированного профессионального оборудования. Именно поэтому было принято решение локализовать данное направление в отдельной компании. В первую очередь специалисты подобрали оборудование для горнодобывающих компаний, были заключены ОЕМ-контракты с ведущими мировыми производителями, специализирующимися на поставках горно-шахтного оборудования – гидромолотов и манипуляторных установок.

Как создавалась компания?

С течением времени и расширением сфер интересов компании номенклатурный ряд пополнялся специализированным оборудованием для демонтажа, рециклинга, прямой добычи без буровзрывных работ (БВР): роторными фрезами, виброрыхлителями, грейферами от ведущих европейских производителей. Всё это оборудование хорошо известно в России и странах СНГ под зарегистрированной торговой маркой HammerMaster.

Крупнейшие поставки

Значимым моментом в истории компании стала подготовка России к Олимпиаде-2014 в Сочи. Оборудование под маркой HammerMaster активно эксплуатировалось на добыче и производстве щебня для строительства комплекса олимпийских зданий.

Через год после создания, в 2014 году, HammerMaster пережила качественное обновление, пройдя этап роста и став полноценным участником рынка. Специалисты расширили линейку представленного оборудования, в дополнение к мобильному сервису сформировали стационарный, увеличили технический и коммерческий штат компании. На протяжении всего года на рынке активно продвигались новые образцы премиальных навесных решений, а уже получившие популярность продукты набирали количественные показатели. Прорывом 2014 года стали стационарные манипуляторные установки, превзошедшие по объемам продаж показатели предыдущих лет.

Уже 2015-й год ознаменовался рекордом - компания осуществила поставку самых крупных на тот момент манипуляторных установок. Два гиганта, снабженные мембранными гидромолотами Hammer HB330, были отгружены в адрес одного из крупнейших горнодобывающих предприятий страны. Манипуляторы XL1400R установили в корпус крупного дробления для обслуживания двух бункеров гирационных конусных дробилок.

Крупнейшие поставки

В 2017 году гидромолоты Hammer серии HB стали участниками одного из важнейших государственных проектов России – строительства магистрального газопровода «Сила Сибири». Выбор решений HammerMaster был закономерен, ведь реализация проектов такого уровня всегда подразумевает использование только высокотехнологичного и надежного оборудования.

В 2018 году силами компании в подмосковной Коломне была организована международная конференция «Как повысить производительность карьеров без взрывных работ» с демонстрацией различных навесных решений для горной добычи без применения буровзрыва. В мероприятии приняли участие более 60 человек — руководители горнодобывающих предприятий из разных, в том числе отдаленных, уголков России. Целью конференции стало знакомство лидеров рынка с инновационными методами и технологиями горной добычи, которые могут повысить качество и рентабельность работ. Особое впечатление на участников конференции произвела работа виброрыхлителя – оборудования, до того момента неизвестного российским потребителям и зарекомендовавшего себя как высокоэффективное решение для добычи горных пород. Наиболее эффективно виброриппер работает при разработке песчаников, известняков, гипса, угля, аспидных сланцев, кварцитов.

2020-й год, сотрясенный пандемией коронавируса, не помешал компании открыть филиал за пределами страны – так появилось подразделение Hammer Kazakhstan, которое сегодня создает в регионе полноценный и прогнозируемый рынок навесного высокотехнологичного оборудования для горнодобывающей, нефтегазовой, строительной и демонтажной отраслей.

Еще через год, в 2021 году, виброрыхлители Hammer Xcentric Ripper, к тому времени уже заслужившие популярность по всей стране, существенно расширили географию своего присутствия. Поставки осуществлялись в Якутию, Сибирь, Урал, Камчатку, Казахстан для совершенно разных задач: прокладка траншей в вечной мерзлоте и в скальных породах, первичная выемка известняка, гипса и угля. На всех этих задачах виброрыхлители Hammer Xcentric Ripper превзошли конкурентов и по производительности, и по надежности, доказав, что совершенство рождается из мелочей.

Виброрыхлитель Hammer Xcentric Ripper

В ноябре того же года компания отгрузила самый тяжелый гидромолот HammerMaster HM850 в адрес одного из крупнейших горно-обогатительных комбинатов российской золотодобывающей промышленности. Задачей гидромолота стало разрушение негабаритных кусков золотосодержащей руды, отличающейся высокой крепостью и повышенной абразивностью. Оборудование было укомплектовано специальным рабочим инструментом из никельсодержащей стали, которая обеспечила повышенную износостойкость при работе со сложным материалом. Несущей машиной для гидромолота массой 7400 кг стал 110-тонный карьерный экскаватор Komatsu PC1250.

Еще одним важным итогом работы компании в 2021 году стало вступление компании HammerMaster в Национальную Ассоциацию Демонтажных Организаций (НАДО) в статусе партнера. Сегодня компания HammerMaster совместно с членами Ассоциации участвует в создании отраслевых рекомендаций, относящихся к технологии проведения работ по сносу зданий и сооружений, рециклингу материалов. Экспертный опыт сотрудников компании – поставщиков новейших технологий и передового оборудования – важная составляющая при реализации технически сложных работ. Помимо непрерывного взаимодействия специалистов HammerMaster с членами НАДО в режиме онлайн, каждый год проводится Международный Демонтажный Форум, где представители разных стран делятся опытом реализованных проектов. Компания HammerMaster традиционно участвует в номинациях на инновационные решения для демонтажной отрасли.

Вступление компании HammerMaster в Национальную Ассоциацию Демонтажных Организаций

2022-й год принес много неожиданностей, но благодаря многолетним партнерским и даже дружеским отношениям с ключевыми поставщиками, вопреки всем сложностям, компания HammerMaster сохранила, а в некоторых случаях восстановила поставки всей линейки оборудования, выстроила новые логистические маршруты. За 2022 год складские запасы оборудования и запасных частей были расширены в разы. Несмотря на все трудности прошлого года, компания не подвела своих клиентов.

HammerMaster с членами НАДО в режиме онлайн

Исключительный сервис

Сервисная служба HammerMaster – сегодня это сердце и локомотив компании. Важность качественного сервиса для клиентов HammerMaster сложно переоценить. Оборудование компании зачастую поставляется на горнодобывающие предприятия, в нефтегазовую отрасль в отдаленные районы страны с неразвитой транспортной инфраструктурой. Именно поэтому так важно максимально подготовить и укомплектовать оборудование перед отгрузкой для его оперативного монтажа и запуска на объекте заказчика.

Сервисная служба HammerMaster

За последние годы Сервисный центр HammerMaster был масштабно реконструирован. Эти изменения были вызваны существенным ростом количества эксплуатируемого оборудования. Площадь производственного цеха увеличилась, на новой территории были оборудованы дополнительные посты для ремонта и обслуживания навесного оборудования HammerMaster.

Обслуживание навесного оборудования HammerMaster

Кроме того, реалии, в которых оказался весь рынок России в 2022 году, заставили клиентов компании переориентироваться на более тщательную заботу о существующем парке техники и оборудования. В свою очередь это повысило требования и ожидания потребителей от сервиса. Отвечая на возросшие потребности, компания расширила возможности своей Сервисной службы, увеличила штат высококвалифицированных специалистов, парк сервисных машин. В команде добавились и выездные специалисты, и профессиональные сварщики, и стационарные сервисные инженеры, осуществляющие предпродажную подготовку оборудования, комплектацию, сборку.

Техническое обслуживание и ремонт

Каждая компания, которая приобретает оборудование HammerMaster, получает оборудование «под ключ». Это полностью заслуга команды сервисных специалистов, которые контролируют и проверяют каждую единицу отгружаемого оборудования, чтобы при вводе в эксплуатацию не произошло каких-либо накладок и простоев. Техническое обслуживание и ремонт осуществляются по всей территории России и другим странам Таможенного союза в максимально сжатые сроки.

Вектор развития

За минувшие годы компания может похвастаться внушительным списком достижений и знаковых вех в своей 10-летней истории. Однако впереди у HammerMaster множество задач по развитию. Среди первостепенных планов – открытие новых сервисных центров в отдаленных регионах России, где работает оборудование HammerMaster, для обеспечения клиентов качественным и надежным сервисом в любое время суток, в любой точке страны. Безусловно, целью компании является расширение номенклатуры продукции и увеличение складских запасов, а также расширение штата коммерческого отдела.

Кроме того, в рамках работы с демонтажной ассоциацией НАДО компания HammerMaster запланировала сотрудничество с российским горно-металлургическим гигантом ПАО «Норникель» - речь идет о проведении совместных испытаний высокотехнологичного оборудования.

Сегодня первостепенное значение для компании имеет установление долгосрочных и доверительных отношений с клиентами. Компания стремится к тесному и плодотворному взаимодействию со своими заказчиками, чтобы планомерно расти и развиваться, совершенствовать все производственные процессы и, конечно, чтобы решения HammerMaster становились еще более доступными и полезными для своих покупателей.

Вектор развития
blockquote

Вы можете задать специалистам компании HammerMaster любой интересующий вас вопрос

Оставить заявку