Категории

Последние статьи
Технологии добычи гипса
Технологии добычи гипса
22-12-2023
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
28-11-2023
Протокол уплотнения грунта
Протокол уплотнения грунта
01-08-2023

Перегрузка металлолома

Металлолом представляет собой вторсырье, которое используется в широком спектре отраслей промышленности: от строительства до энергетики и транспорта.

Переработка металлолома — это важный процесс, который позволяет повторно использовать металлические изделия, сокращая потребность в металлургическом производстве. Сталь является одним из наиболее часто используемых материалов в производстве. Перерабатывая стальной лом, мы можем снизить воздействие его производства на окружающую среду, сохранить природные ресурсы и сократить количество отходов.

Сортировка металлолома

На специализированных пунктах по сбору металлолома лом выгружается и сортируется в соответствии с его типом и качеством. Этот процесс известен как сортировка металлолома, он необходим, чтобы металлолом можно было надлежащим образом использовать повторно.

Фотография навесного лепесткового грейфера в процессе сортировки металлолома

Для разрезания больших кусков металлолома на мелкие части используются гидравлические ножницы. Несмотря на свою простую конструкцию, гидроножницы обладают такими преимуществами, как большая маневренность, точность и высокая производительность работ. Оборудование также имеет минимальный уровень шума, что делает их подходящим выбором для работы в оживленном городе.

Помимо гидроножниц, при переработке металлолома используется и другое навесное оборудование. Отдельно стоит выделить гидравлические магниты - популярное решение для сортировки металлов, а также сбора металлолома после демонтажа. Это оборудование оснащено гидравлическим магнитным генератором и является эффективным решением для переработки металлолома в больших объемах.

Чтобы оптимизировать использование нескольких навесных устройств, на стрелах экскаваторов устанавливают быстросъемные механизмы (квик-каплеры). Это оборудование позволяет операторам быстро и безопасно переключаться между различными навесными устройствами, обеспечивая повышенную производительность и гибкость при переработке металлолома.

blockquote

В ситуациях, когда необходимо часто менять навесное оборудование, быстросъемные механизмы являются важнейшим инструментом для оптимизации рабочего процесса и повышения общей эффективности.

Перегружатели металлолома

Перегружатели металлолома – это специализированная грузоподъемная техника, которая оснащается грейферными захватами для перегрузки штучных и сыпучих грузов. На пунктах сбора используются перегружатели металлолома различной производительности и мощности, выбор которых зависит от объема и типа материала.

Использование гидроножниц для измельчения металлического лома

В морских портах металлолом представляет собой навалочный груз, который состоит из отходов металла различных габаритов и прессованных пачек. Когда дело доходит до погрузки металлолома, обычно используются специализированные многолепестковые грейферы, которые бывают различных размеров и объемов. Значительно повышая скорость и производительность работ, грейферы помогают обеспечить быструю и эффективную погрузку металлолома.

Погрузка металлолома являются важнейшим этапом переработки металлического лома.

Специализированные краны и грейферы используются для перевалки стального лома на грузовые суда или другие транспортные средства. Затем металлолом транспортируется на заводы по переработке отходов, где он подготавливается для повторного использования в различных отраслях промышленности.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании HammerMaster любой интересующий вас вопрос

Оставить заявку