Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»

3-4 апреля в России прошла значимая отраслевая выставка «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024», которая собрала ведущих производителей и новаторов горно-металлургической отрасли. На базе ПАО «ГМК Норильский никель» представители отрасли обсуждали актуальные тенденции и разработки в области оборудования, технологий и экологических решений.

Компания HammerMaster впервые приняла участие в этой престижной выставке и представила собственные решения для ведения подземных горных работ. После ухода зарубежных компаний с рынка российские производители и поставщики оборудования, такие как HammerMaster, обеспечивают стабильность и развитие горной отрасли страны.

blockquote

Специалисты компании презентовали три ключевых направления для подземных горных работ:

  • Бутобои (стационарные манипуляторные установки) с гидромолотами HammerMaster

    Предназначены для устранения заторов горной породы в приемных бункерах стационарных дробилок. Использование оборудования позволяет снизить простои производственного комплекса и повысить безопасность труда в процессе подготовки руды к обогащению.

  • Мембранные гидромолоты HammerMaster для кровлеоборки

    Гидромолоты данного типа особенно востребованы при кровлеоборке сводов горных выработок. Тенденция развития отрасли приводит к возрастанию глубины подземных выработок. Данная технология активно содействует повышению безопасности подземных горных работ, что является критически важным аспектом в данной отрасли.

  • Мембранные гидромолоты HammerMaster для ПДМ

    Перечень решений для дробления негабарита в условиях подземного рудника довольно ограничен. Обычно применяют взрывной способ, однако это сложная, небезопасная и дорогостоящая технология. В качестве альтернативы рекомендуется оснастить погрузочно-доставочную машину гидравлическим молотом, который эффективно разрушает негабарит прямо в забое. Для этого на машину устанавливается специальный податчик. Гидроцилиндр, расположенный между кинематическими звеньями податчика, позиционирует молот.

Представленные решения вызвали большой интерес у специалистов отрасли, что подчеркивает ведущее положение компании в области поставок оборудования для горной добычи. Кроме того, участие в выставке позволило HammerMaster получить ценные отзывы и обратную связь от потребителей и экспертов индустрии, что будет использовано для дальнейшего совершенствования продуктов и услуг.

Фотография итогов выставки ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024