Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Фрезы разные – эффективность одинаково высокая!

На склад HammerMaster поступили четыре роторные фрезы для различных задач.

Две фрезы HammerMaster KR80 с редуктором будут работать в крупной энергетической компании на рыхлении вечной мерзлоты в условиях Крайнего Севера.

Аналогичные модели роторной фрезы успели пройти испытания на рыхлении вечномерзлых грунтов при строительстве и реконструкции существующих трубопроводов. Мощность гидромотора позволила справиться со всеми встреченными породами.

Фрезы HammerMaster серии KR оснащены редуктором, передающим момент с гидромотора на режущие барабаны без потери мощности. Завод-изготовитель роторных фрез подбирает гидромотор под конкретный экскаватор, чтобы оптимально использовать возможности гидравлической системы машины. В результате мощность фрезы и, как следствие, ее производительность, оказываются на 30-40% выше, чем у подобного оборудования других брендов.

Роторная фреза HammerMaster KRD120 будет выполнять работы по дноуглублению в фарватере Черного моря. Серия фрез KRD отличается прямым приводом, в конструкции отсутствует редуктор, поэтому корпус компактнее и фреза легче, нежели классические фрезы серии KR. Однако по мощности и надежности KRD120 не уступает моделям серии KR благодаря запатентованной конструкции выходных пар и гидравлического отсека.

Серия KRD востребована на дноуглубительных или демонтажных работах на удлиненных стрелах/рукоятях экскаваторов из-за компактности и меньшего веса.

Дисковая фреза DMW220_1000 будет выполнять работы по демонтажу монолитного железобетона толщиной до 1000 мм в городской черте. Блочная выемка железобетона позволит осуществить демонтаж здания в кратчайшие сроки с минимальными шумом и вибрацией.

Диск фрезы приводят во вращение два роторно-поршневых гидромотора, обеспечивающих крутящий момент, достаточный для разработки железобетона с арматурой до 30 мм. Гидромоторы расположены на одном валу с двух сторон диска, что дает конструкции требуемую жесткость и мощность. Защитные кожухи оберегают людей и технику от вылетающих из-под фрезы осколков породы.