Категории

Последние статьи
Технологии добычи гипса
Технологии добычи гипса
22-12-2023
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
28-11-2023
Протокол уплотнения грунта
Протокол уплотнения грунта
01-08-2023

Ремонт нефтемагистралей роторными фрезами HammerMaster

При транспортировке нефти по разным причинам рано или поздно происходят отказы, и выбросы нефти из-за разрыва труб могут иметь катастрофические последствия. Опасность возрастает с ростом объемов добычи нефти. А значит, должен возрастать технадзор над нефтепроводами, многие из которых построены еще при СССР.

Нефтемагистрали России

Всего на территории России проложено 200 тыс. км нефтепроводов, из них 46,8 тыс. км — магистральные нефтепроводы. Большая их часть эксплуатируется в очень тяжелых климатических условиях, часто в заболоченных местностях, а срок их службы близок к нормативному (33 года эксплуатации) или превысил его.

При этом нефтепровод — самый экономичный вид транспорта нефти и нефтепродуктов, поэтому система нефтемагистралей является важной частью топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

Cтабильная работа ТЭК оказывает непосредственное влияние на развитие экономики нашей страны.

Таким образом, безопасность нефтепроводной системы — важнейшая задача отрасли. И чтобы успешно поддерживать работоспособность всей системы нефтепроводов, нужно постоянно искать новые технические и технологические решения в сфере диагностики и ремонта.

Как Hammer Rus помогает сократить сроки ремонта

Компания Hammer Rus в рамках проекта по выполнению плановых ремонтов линейной части нефтепровода в Восточной Сибири смогла предложить решение, которое позволит сократить сроки ремонта. Это решение — применение роторных фрез HammerMaster.

Ремонт магистрали состоит из нескольких повторяющихся операций.

Шаг 1 Откопать ремонтируемую трубу, не повредив изоляционный слой
Шаг 2 Подготовить траншею для новой секции
Шаг 3 Создать подушку из песка для укладки трубы
Шаг 4 Засыпать траншею

Роторные фрезы HammerMaster — это навесное оборудование, которое устанавливается на гидравлические экскаваторы и идеально подходит для обработки грунтов любой сложности. Их применение позволит не только решить все поставленные выше задачи, но и сократить простои и ускорить ремонт. Более того, фреза HammerMaster позволит сэкономить на доставке песка в труднодоступные районы Восточной Сибири, поскольку может подготовить подушку под трубу из имеющегося в траншее материала.

Использование роторной фрезы HammerMaster под водой

«Программа технического перевооружения, капитального ремонта и развития объектов магистральных нефтепроводов» предусматривает в первую очередь работу с участками, построенными в 1960-1970-е годы, с использованием устаревших материалов. Такие участки включают переходы через малые водотоки и водные преграды, поэтому одна из роторных фрез HammerMaster вместе со шламовыми насосами будет работать на подводной прокладке траншеи в русле рек. Благодаря продуманной конструкции, в частности, герметичному корпусу, дополнительное усовершенствование фрезы не понадобится.

Серия роторных фрез HammerMaster успешно используется в северных регионах страны, в самых сложных условиях эксплуатации. Эти модели применяются на самых разных почвах, от вечной мерзлоты до скальных пород с пределом прочности до 80 Мпа, но в любых условиях фрезы HammerMaster показывают высокую эффективность и производительность.

blockquote

Использование роторных фрез HammerMaster на всех этапах работ позволит сократить финансовые затраты и сроки выполнения ремонтов нефтепроводов.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании HammerMaster любой интересующий вас вопрос

Оставить заявку