Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Роторная фреза HammerMaster KR165 для добычи гипса

Роторная фреза HammerMaster KR165 отгружена в гипсовый карьер. Она поможет уйти от буровзрывных работ, так как близость населенного пункта и ЛЭП затрудняют дальнейшую разработку карьера.

Новый владелец премиального оборудования совместно со специалистами компании HammerMaster тщательно подошел к выбору технологии, взвесил риски, посетил многие месторождения, добывающие породу механизированным способом, и остановился на технологии холодного фрезерования. Применение роторной фрезы изменит всю технологическую цепочку переработки, но в ближайшей перспективе это упростит и удешевит производственный процесс.

Роторная фреза KR165 оптимальна для задач по добыче гипсового камня. Она монтируется на экскаваторы класса 35-55 т, развивает момент резания до 101 393 Нм, что позволяет добывать мягкие породы со средней производительностью 60-80 т/ч. Как правило, весь добытый гипсовый камень можно сразу отправлять в перемол без этапа крупного и среднего дробления.

Конструктивные особенности фрез HammerMaster серии KR делают их надежным, долговечным инструментом, не требующим дополнительных вложений при последующей эксплуатации. Своевременная замена резцов – это все, что требуется от владельца. Надо отметить, что расход резцов зависит от абразивности породы, которая у гипса обычно достаточно низкая.

В ближайшее время сервисные инженеры HammerMaster введут фрезу в эксплуатацию и проведут обучение специалистов работе с ней.