Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Гидромолот HammerMaster HM60 на кровлеоборочной машине Scamec 2000

Немногие знают, что гидромолоты применяются не только на земле, но и под землей – в рудниках и шахтах, на горизонтах горных выработок на больших глубинах. В таких условиях надежность оборудования особо важна, ведь она напрямую влияет на безопасность людей.

Уже несколько крупных горно-обогатительных комбинатов используют гидромолоты HammerMaster на кровлеоборочных машинах Scamec. Оборка кровли – это выравнивание стен и кровли горных выработок при строительстве шахт и тоннелей и очистных работах при разработке месторождений подземным способом. В ходе работ от поверхности кровли откалывают лишние каменные выступы и обломки пород. Обычно оборка кровли и стенок производится сразу после взрывания, а позднее проходит повторная оборка, при которой удаляются куски, отсоединившиеся от горного массива со временем, в ходе горных работ.

Специалисты компании HammerRus, выезжая на объекты заказчиков, проводят необходимые замеры для создания конструкторской документации на переходные плиты и адаптеры, позволяющие установить оборудование HammerMaster на специальные подземные машины.

Прямо сейчас очередной гидромолот HammerMaster HM60 с подвеской необычной конструкции готовится к отправке клиенту.